CLASSIFICA Generale dopo 14 gare – Edizione 27

CORRIGIURIATI 2018 (27° edizione)

Classifica generale a punti dopo 14 prove (dal 15 feb al 21 giu)

Pos. M/F età Univ. Punti Pres.
1 Marchese Cristiano 47 973 14
2 Oliva Mauro 45 960 14
3 Pennati Claudio 45 938 14
4 Borraccino Alessandro 32 899 13
5 Scala Stefano 46 894 14
6 Resteghini Filippo 42 862 13
7 Fabbris Luca 45 815 14
8 Gallo Christopher 38 796 12
9 Clementi Massimo 39 788 13
10 Michelon Luca 45 768 12
11 Galassi Gianluca 55 s 754 14
12 Marabini Roberto 56 723 14
13 Farina Marcello 40 p 701 14
14 Zucali Michele 46 s 681 11
15 Ceratti Andrea 52 680 14
16 Caironi Mario 40 675 13
17 F Miglio Eleonora 43 658 14
18 Zucali Stefano 49 645 14
19 F Quartesan Chiara 40 640 13
20 Guastamacchia Emilio 52 p 617 13
21 Sanpietro Pierluigi 54 p 616 13
22 Baglioni Luigi 66 p 572 14
23 F Pedone Elena 52 564 12
24 Perucca Giovanni 37 p 563 10
25 Pagani Riccardo 50 550 12
26 Pellizzari Nicola 50 523 9
27 F Colautti Alessandra 55 514 11
28 Gerbaz Giampaolo 74 504 14
29 Accornero Alessandro 48 472 7
30 Martinoli Daniele 49 469 6
31 De Nisi Diego 43 s 465 10
32 Cairo Gaetano 67 s 464 13
33 Fulgoni Roberto 65 s 460 11
34 F Marini Federica 49 s 424 12
35 Giglio Corrado 65 420 13
36 Caimi Massimo 68 411 11
37 Leone Pasquale 67 411 10
38 Croce Carlo 62 411 11
39 Labadini Piero 67 395 12
40 Bonfanti Andrea 46 p 393 6
41 Frangi Attilio 49 p 392 9
42 Ceccon Michele 60 386 12
43 F Tarsi Cristina 46 s 384 9
44 Pelagotti Andrea 48 377 8
45 Scaioli Vidmer 64 369 14
46 Frigerio Massimo 59 p 366 8
47 Andreoli Tommaso 39 364 8
48 F Marocci Elena 52 360 7
49 Bohrer Olivier 45 354 6
50 Rindone Gianni 71 343 11
51 Marin Mirko 36 p 339 9
52 Scotti Claudio 48 329 7
53 Castelli Alessandro 41 s 326 5
54 F Rollandi Loredana 51 s 325 7
55   Diana Ivano 35   320 6
56   Mariano Renato 77   318 13
57   Gomarasca Mario 64   308 10
58   Ciccarone Giuseppe 38   305 5
59   Cadei Giorgio 60   304 7
60   Montagnani Giovanni 28 p 302 5
61   Sgaragli Remo 56   300 10
62   Di Scioscio Michele 63   299 6
63   Anselmi Giovanni 60 s 286 11
64 F Goffi Elda 63   286 11
65   Garanzini Stefano 34   282 5
66   Gementi Renato 68   275 12
67   Cerullo Giulio 53 p 273 6
68   Galassi Davide 39   269 5
69   Guerrini Marco 55   266 6
70   Diana Ivano 35   265 7
71   Rausa Fabrizio 35   262 4
72   Furlan Santino 81   261 13
73   Acerbi Pietro 75   256 9
74   Tafuro Paolo 58   255 10
75   Ciarfaglia Domenico 30   247 3
76   Cozzi Massimo 64   247 10
77   Ravà Tommaso 40   245 5
78   Rossoni Claudio 43   242 4
79   Santuccio Fabrizio 47   240 7
80   Pericoli Marcello 64   240 5
81 F Ciszmesija Angelika 64   236 11
81   Toloi Maurizio 49   233 4
82   Gezzi Stefano 58   226 6
83   Sasso Piermario 70   225 5
84   Ferrari Valter 61   225 5
85   Lanzotti Agostino 61 p 223 9
86   Borraccino Michele 67   223 5
87   Bianchi Luca 55   220 3
88   Cintura Alessandro 45   219 5
89   Uccelli Andrea 42   214 3
90   Arcuri Bruno 46   213 3
91 F Filardi M.Antonietta 52   213 6
92   Scrignoli Fabrizio 50   210 4
93   Ventura Ignazio 56   200 8
94   Briguglia Paolo 41   195 3
95   Gerosa Stefano 50   194 4
96   De Angeli Giorgio 61   194 7
97   Cardella Daniele 59 s 191 8
98   Citelli Cristiano 48   182 3
99   Landriani Roberto 66   182 7
100 F Kerpan Paola 65   169 6
101   Cimafonte Antonio 54   162 3
102   Resteghini Andrea 45   159 4
103   Paradiso Vito 76   153 5
104   Palici Mario 49   152 6
105   Giuseppetti Gianluca 49   151 3
106   Fusetti Matteo 43   141 2
107   Baldini Giancarlo 84 b 135 13
108 F Martera Elisa 46   135 3
109   Caraceni Tommaso 87   129 7
110   Canclini Fabio 26   117 5
111 F Cortesi Marika     110 2
112   Caraceni Tommaso 22   109 1
113   Alì Mahamat 18   108 1
114   Passarello Marco 33   108 1
115   Montinaro Pierpaolo 49   105 6
116   Furlan Mario 54   102 3
117   Mandelli Marco S. 63   102 2
118 F Pedetta Barbara     97 2
119   Dal Castel Alfredo 69 s 97 2
120   Melizza Alessandro 52   92 1
121   Melizza Alessandro 52   92 1
122   Ceri Stefano 60 p 90 4
123   Vecchia Matteo 28   86 1
124   Doniselli Ivan 42   85 2
125   Mapelli Francesco 34   84 1
126 F Taverna Manuela 41 p 83 7
127   Brembilla Aldo 54   82 1
128   Fratesi Guido 40   81 1
129   Agujari Marco 45   79 2
130   Colucci Daniele 45   79 1
131   Pinotti Ezio 64   79 1
132   Elici Marco 23   78 1
133   Pozzi Gianluca 55 s 78 4
134 F Smerzini Chiara 36 p 77 3
135   Orfano Marco 24   76 1
136   Guerra Ivan 43   75 1
137   Es-Skidri Rachid 23   74 1
138   Cimmino Tommaso 34   74 1
139 F Vaudo Valentina 46   73 3
140 F Olmo Barbara 48   72 1
141   Orsi Massimiliano 52 p 72 3
142   Lembo Massimo 45   69 1
143   Sidari Fabrizio 21   67 1
144   Gatti Antonio 35   66 1
145   Cesana Matteo 48 p 65 1
146 F Sgaragli Chiara 28   61 2
147   Losco Eugenio 48   61 1
148   Zipoli Lorenzo 53   57 2
149 F Leone Monica 39   57 2
150   Tzoreff Mishael 54   56 2
151   Martelli Giuseppe 55 s 55 3
152   Zizzo Luigi 35   53 1
153 F Baldini Vera 55   52 2
154   Blanco Antonio 39   51 1
155 F Fermo Paola 49 s 48 3
156   Gambino Salvatore 36   47 1
157   Minotti Paolo 30 p 47 1
158   Gallina Giampietro 63 p 47 6
159   Basadonna Paolo 51   46 5
160   Fontana Claudio 55   44 1
161   Illiano Pasquale 59 s 44 3
162   Chiatante Donato 69 i 42 1
163   Tagliaferri A 49   42 1
164 F Di Feo Teresa 54   40 6
165   Loiacono Daniele 38 p 40 3
166   Vitale Francesco 38   39 2
167   Fort Domenico     38 1
168   Lucchini Gianni 73 b 38 2
169   Piazzese Andrea 39   38 1
170   Cipriani Daniele 56 s 37 2
171   Raciti Mario 64   37 6
172   Ferrigno Giancarlo 60 p 32 1
173   Ambrosioni Franco 67   30 2
174 F Del Pesco Gabriella 65   29 1
175   Bertilone Alessandro 49   28 1
176   Motta Isolano 85   22 2
177   Ossi Paolo 64 p 14 5
178   Raia Gianluca 28   13 1
179   Sirtori Enrico 79   10 1

 

Lascia un commento

*